您现在正在浏览: 首页 » 投资指南 » 选择上海 » 社会保障 » 正文

便民问答

发布时间: 2012-12-12   作者:本站编辑   来源: 本站原创  

·垫付的欠薪保障金是否需要偿还?
·劳动者申请欠薪保障金垫付需提交哪些材料?
·每户企业应当缴纳多少欠薪保障费?
·欠薪保障金垫付哪些项目,一次性垫付的最高额度是多少?
·单位不缴纳欠薪保障费要承担什么法律责任?
·劳动者应到哪里去申请欠薪保障金?
·哪些人员可以享受生育保险待遇?
·在什么情况下个人帐户应该终止?
·从业妇女在领取生育生活津贴期间,单位是否还需要支付工资?
·城保、镇保参保人员由在职转退休,何时起享受退休人员(领取养老金人员)的医保待遇?
·新生儿如何办理参保手续,领取就医凭证?
·按14%比例缴费的参保人员,其个人医疗帐户资金按什么标准计入?
·外来从业人员和郊区用人单位从业人员如何参保缴费?
·按照过渡办法缴费的非城镇户籍外来从业人员,缴费基数怎样计算,缴费比例如何确定?
·按照过渡办法缴费的郊区用人单位从业人员,缴费基数怎样计算,缴费比例如何确定?
·郊区用人单位从业人员参加本市城镇职工基本医疗保险后,医疗保险待遇如何享受?
·外来从业人员参加本市城镇职工社会保险后,医疗保险待遇如何享受?
·历年镇保养老金调整标准汇总表
·历年本市职工年(月)平均工资汇总表
·历年本市企业职工最低工资标准汇总表